3 декабря ЦСКА в родных стенах обыграл тольяттинскую «ЛАДУ» в матче очередного тура Olimpbet Суперлиги 2022/23.

ЦСКА (Москва) – «ЛАДА» (Тольятти) – 36:19 (19:11)

ЦСКА: Василенко (1/3, 33%), Трусова (14/31, 45%); Баева — 1, Михайличенко — 6, Щеглова — 1, Шамановская — 2, Мурзалиева — 3, Чигиринова — 3, Сабирова — 6, Ильина — 2, Скоробогатченко — 5, Кулак — 3, Илларионова, Рабазулькина — 2, Ристовска — 2.

3 декабря. Москва, ВА «Динамо»

До сегодняшнего дня ЦСКА и «ЛАДА» играли между собой 11 раз. В восьми матчах победы одержал ЦСКА, одна встреча закончилась вничью, две победы остались за «ЛАДОЙ». В последний раз команды играли между собой 12 ноября 2022. ЦСКА в гостях обыграл «ЛАДУ» со счетом 34:26.

В сегодняшней встрече не приняли участие Полина Горшкова, Наталия Котина и Полина Каплина, которые продолжают восстановление.

Практически с самого нала встречи ЦСКА завладел преимуществом и больше ни разу его не терял. И если на первых секундах матча шла равная борьба, то уже к 12-й минуте счет был 7:2 в пользу ЦСКА.

В какой-то момент второго тайма преимущество наших девушек стало двукратным – 24:12, а затем уже 30:15 и 34:17. Просто потрясающе в воротах играла Кира Трусова, щелкавшая пенальти как семечки и показавшая высочайший процент отраженных бросков (была признана лучшим игроком встречи).

Что касается полевых игроков, то тренерский штаб красно-синих проводил довольно активную ротацию, позволяя поиграть всем девушкам из заявки. Победа ЦСКА со счетом 36:19! Отметим классную игру в атаке Елены Михайличенко, Карины Сабировой и Антонины Скоробогатчненко, забросивших на троих 17 мячей.

Уже 5 декабря в 19:30 ЦСКА на своей площадке сыграет с «Университетом» в заключительном матче уходящего года. Билеты здесь.