7 ноября наша команда одержала уверенную гостевую победу над ижевским «Университетом» в очередном туре Olimpbet Суперлиги 2022/23.

Университет (Ижевск) – ЦСКА (Москва) – 22:43 (11:21)

ЦСКА: Василенко (4/15, 26%), Каплина (10/20, 50%); Селиверстова, Баева — 6, Щеглова — 7, Шамановская — 3, Мурзалиева — 2, Чигиринова — 2, Сухова — 4, Сабирова — 2, Ильина — 2, Камалетдинова — 3, Кулак — 5, Илларионова — 3, Суздальцева — 4.

7 ноября. Ижевск. СК «Университет»

ЦСКА прилетел в Ижевск вечером накануне встречи и утром на следующее утро провел часовую тренировку на площадке соперника. На выезд армейский клуб отправился в смешанном составе: к игрокам основы присоединились гандболистки молодежки. Кроме того, за ЦСКА впервые в официальном матче сыграла Юлия Баева, вернувшаяся из аренды в «Луче».

— Я рада, что меня взяли на этот выезд. Полностью готова и хочу показать на площадке все, на что способна, чтобы помочь команде, — рассказала наша правая полусредняя перед встречей.

В Ижевске нашу команду поддерживал серьезный десант болельщиков. Хотим сказать большое спасибо!

В первых минут ЦСКА завладел преимуществом и стал уходить в отрыв. Тренерский штаб активно проводил ротацию, а в нападении у нас эффективно действовала Кристина Щеглова. Кроме того, почти 50 процентов надежности в воротах было у Полины Каплиной. К 15-й минуте счет был 12:5 в нашу пользу, а к концу первой половины встречи на табло горели цифры 21:11.

Во втором тайме игра проходила по похожему сценарию. Тренерский штаб пробовал различные игровые схемы, предоставляя время на площадке всем нашим гандболисткам. За 15 минут до конца мы вели 35:14 и завершили матч уверенной победой – 43:22. Продолжаем уверенно и единолично лидировать в турнирной таблице. Лучшим бомбардиром в составе армейского клуба с семью голами стала Кристина Щеглова.

Наша команда переночует в Ижевске и рано утром 8 ноября вылетит в Москву. Ближайший матч ЦСКА проведет на выезде в Тольятти уже 12 ноября.