В среду, 22 сентября, ЦСКА в Звенигороде обыграл «Звезду» в матче пятого тура OLIMPBET Суперлиги 2021/22.

«Звезда» (Звенигород) – ЦСКА (Москва) – 27:35 (11:16)

ЦСКА: Седойкина (7/25, 32%), Каплина (1/10, 10%); Горшкова — 2, Грос — 5, Михайличенко — 7, Шамановская, Ведехина — 3, Судакова, Маркова — 3, Сабирова — 3, Хейндаль — 3, Скоробогатченко — 1, Илларионова — 1, Рабазулькина, Ристовска — 7.

22 сентября. Звенигород. СК «Звезда»

Учитывая непосредственную близость Звенигорода от Красногорска, где базируется наша команда, было принято решение ехать на матч одним днем. Путешествие до СК «Звезда» заняло менее одного часа.

В матче со «Звездой» вновь не смогла принять участие Екатерина Ильина, которая 15 сентября в домашней игре с «Кубанью» получила травму – вывих пальца. Свежее интервью с нашей разыгрывающей можно посмотреть по ссылке.

В прошлом туре чемпионата России ЦСКА уверенно обыграл «Кубань» на своей площадке (34:28), а «Звезда» дома уступила «Астраханочке» (28:31).

Наш клуб организовал для болельщиков выезд в Звенигород и получил отличную поддержку! Хотим сказать огромное спасибо нашим болельщикам.

В начале встречи игра шла мяч в мяч, при этом отметим ударное начало для Аны Грос, которая за первые минуты отличилась четыре раза. В дебюте встречи определенным преимуществом владела «Звезда». Хозяйки площадки к 10-й минуте сумели создать отрыв в четыре мяча – 9:5.

После этого Флорентин Пера решил взять первый тайм-аут, внеся коррективы в игру ЦСКА. Благодаря этому наша команда к середине тайма сделала счет 9:9, а затем после классного броска Карины Сабировой в падении впервые вышла вперед. ЦСКА наращивал преимущество и завершил первый тайм со счетом 16:11 в свою пользу, а Анна Седойкина парировала пенальти.

Во втором тайме игра проходила по похожему сценарию. На первых минутах команды обменялись быстрыми голами. А затем ЦСКА постепенно продолжил увеличивать разрыв в счете.

В какой-то момент момент «Звезде» удалось сократить разрыв до четырех мячей, но затем, как будто дав сопернику «передышку», ЦСКА продолжил наращивать преимущество. В нападении нашей команды отлично действовали Елена Михайличенко и Сара Ристовска, забившие на двоих 14 голов. Итог встречи – 35:27, уверенная победа ЦСКА!

В других матчах пятого тура «Ростов-Дон» на выезде победил «Астраханочку» (35:26), а «Кубань» дома уступила «Ладе» (28:32). Таким образом, ЦСКА и «Ростов-Дон» набравшие по восемь очков, продолжают лидировать в турнирной таблице

Теперь наших гандболисток ждет выезд в Венгрию: 26 сентября в Дьере ЦСКА сыграет против одноименного клуба в матче Лиги чемпионов. А 29 сентября в 19:30 наша команда в Москве сразится с «Ростов-Доном» за Суперкубок России! Билеты здесь.

Флорентин Пера, главный тренер ЦСКА

— Поздравляю «Звезду» с хорошей игрой. С моей точкой зрения, соперник провел отличный матч, не сдавался, боролся до самого конца, и нам не так легко было одержать победу. Я удовлетворен результатом. Наши гандболистки сражались все 60 минут. Для нас это четвертая победа подряд, что хорошо сказывается на уверенности команды. Надеюсь, что от матча к матчу мы будем расти. Рассчитываю, что в ближайшее время все наши игроки будут готовы. Хочется одержать победы во всех матчах, хотя это нелегкая задача. Кроме того, у нас сложный график – выступаем одновременно и в Лиге чемпионов, и Суперлиге. В чемпионате России каждый матч непрост. Но для нас хорошо, что постоянно нужно показывать свой лучший гандбол, это держит в тонусе. Сегодня я удовлетворен игроками и в особенности Еленой Михайличенко. У нее был непростой период. Но сейчас Елена показывает отличный прогресс. Надеюсь, что скоро она достигнет уровня прошлого сезона.

Елена Михайличенко, левая полусредняя ЦСКА

— Большое спасибо нашему тренеру. Он постоянно ставит меня в первый состав. Мне хочется доказывать, что я готова играть, хотя пока не на своем настоящем уровне. И есть желание скорее вернуться на свой уровень. Главный тренер мне в этом помогает. Надеюсь, что скоро найду свою игру и буду постоянно прибавлять.

«Звезда» — соперник, с которым всегда тяжело сражаться. Эта команда бьется до конца. «Звезда» постоянно бежит, сложно поддерживать их темп. В начале матча было тревожно, и даже когда у нас появилось преимущество, соперник постоянно пытался нас догнать. «Звезда» никогда не сдается, это я ценю в сопернике.