Лучший бомбардир ЦСКА-2 и Первенства России в Зоне Север Виктория Юрченкова поделилась впечатлениями от первой половины сезона. Также девушка рассказала о своей роли штатного исполнителя семиметровых штрафных бросков.

О лидерстве в гонке бомбардиров

— За своей персональной статистикой я не слежу, только за общекомандной — количество потерь, владение мячом, процент реализации в атаке. Разве что в соцсетях где-то проскакивают новости о лучших бомбардирах Первенства России, так и узнаю об этом.

О роли штатного пенальтиста команда

— Каждый семиметровый помогает мне прийти в себя и взбодриться. Если ты выходишь как-то расхлябанно на «семерик», то ни к чему хорошему это не приведет. Вратарь должен видеть огонь в твоих глазах. Важно всем своим видом показать, что ему непросто будет справиться с твоим броском. Если честно, не могу вспомнить, когда на меня впервые возложили роль штатного пенальтиста. Но я всегда любила на тренировках отрабатывать «семерики» и продолжаю это делать. Не важно, кто против меня действует в этот момент — наши вратари, знающие, куда я люблю чаще совершать броски, или кто-то со стороны. Олег Валентинович (Минин — Ред.) часто подсказывает мне, как улучшить этот компонент и на что стоит обратить внимание.

Об итогах первой части сезона и дальнейших ожиданиях

— Если подводить итоги первой половины сезона, то нам не хватает стабильности в игре. У нас словно волной идёт — порой хорошо начинаем матч, но хуже проводим концовку, а в другой встрече получается наоборот. Интересно, что будет дальше. Самыми важными зимой для нас будут игры со «Звездой-2» и «Ладой-2». И, надеюсь, что в этих встречах наша физическая готовность нас не подведёт.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice