Линейная ЦСКА и сборной Беларуси Виктория Шамановская в интервью клубной пресс-службе поделилась ожиданиями от нового сезона.

– Как возник вариант с ЦСКА?

– Мне позвонил агент и сказал, что со стороны московского клуба есть интерес. Размышляла я не долго. Все-таки это шаг вперед, это рост, другая ответственность, Лига чемпионов, в конце концов! Конечно, непросто было уходить из «Лады», из команды, где тебя любят и ценят. Всегда тяжело покидать зону комфорта. Но если ты не будешь выходить за эти рамки, ты никогда не будешь расти.

– Твои ожидания от сезона?

– Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Ожидания самые высокие. Конечно, хочется побеждать, показывать свою лучшую игру. В чемпионате России произошли определенные изменения, теперь мы будем сражаться только с сильными соперниками. Кроме того, у нас тяжелая группа в Лиге чемпионов. Все это на нас скажется. Физически и морально будет непросто, все игры будут на износ. Но для болельщиков это интересно – каждый раз яркие эмоции и адреналин. Нам же, конечно, легко не будет, но во время подготовки к сезону мы делали все, чтобы потом было проще, заложили определенную базу.

– Скоро твой дебют в Лиге чемпионов. С кем из соперников ждешь встречи больше всего?

– Со всеми командами будет интересно сыграть. Мы в ЦСКА даже шутим, что я новичок года в Лиге чемпионов (улыбается). Но те, кто меня немного знает, понимают, что больше всего я жду встречи с «Вайперс». Ведь там выступает Хейди Леке. За ее карьерой я слежу уже много лет – с тех пор, как стала формироваться как линейный игрок.

🔜 Полную версию интервью читайте в одной из первых клубных программок нового сезона!

buy twitter accounts
betoffice