Наша команда завершила серию товарищеских поединков с мужским ЦСКА-2. В четвертом спарринге победа досталась оппонентам девушек.

Напомним, что первые три встречи между соперниками проходили в формате трех таймов по 25 минут. В стартовой игре уверенную победу одержала команда Яна Лесли — 42:32. Не менее убедительным получился реванш, взятый мужским клубом во втором поединке (38:28). В третьем матче успех с минимальным преимуществом праздновали девушки — 34:33.

Но на этот раз тренерские штабы обеих команд договорились провести два тайма по 30 минут. Оба игровых отрезка вышли богатыми на красивые голы, яркие сейвы и эффектные передачи. С первых секунд встречи соперники взвинтили темп и провели на высоких скоростях большую часть игры. В результативной перестрелке первого тайма чуть точнее оказались парни из ЦСКА-2 — 13:12.

ЦСКА-ЦСКА-2 (мужской)

После перерыва они же завладели инициативой и превосходили соперниц по многим ключевым компонентам. Однако девушкам удалось переломить ход встречи и обеспечить жаркую концовку. Пусть и с большим трудом, но команда Владислава Космодемьянского сумела сохранить минимальное превосходство, повторив результат первой половины игры — 13:12. Таким образом, по итогам четырех матчей между женским ЦСКА и мужским ЦСКА-2 было зафиксировано по две победы каждой из команд.

Свой следующий матч красно-синие проведут в ближайшую среду, 19 августа, когда поспорят за путевку в финал Кубка России с «Астраханочкой». Эта игра пройдет в Москве, в УСЗ «Игровой», и начнется в 16:30 по московскому времени. Эту встречу в прямом эфире покажет телеканал Матч ТВ.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА