Красно-синие намерены продлить свою победную домашнюю серию в рамках чемпионата России. В предстоящей игре соперником ЦСКА в Суперлиге Париматч станут действующие вице-чемпионки страны – тольяттинская «Лада». Матч пройдет 3 октября, в четверг, в УСЗ «Игровой», начало в 19:30 по мск.

Несмотря на то, что гандбольный ЦСКА был образован лишь минувшим летом, их история противостояния с «Ладой» уже насчитывает две игры. В августе команды противостояли друг другу в рамках предсезонного турнира Zvezda Handball Cup, проходившего в Звенигороде, и победа осталась за более опытными и сыгранными тольяттинками – 18:25. А спустя несколько недель «Лада» принимала ЦСКА на своей домашней арене уже в рамках Суперлиги Париматч. Та встреча получилась более упорной, но также осталась за клубом из Тольятти – 30:27.

Исход предстоящего поединка сыграет важную роль относительно борьбы за места в верхней части турнирной таблицы. А это как раз то, чему соответствуют амбиции обоих клубов. Согласно регламенту турнира, команды, финиширующие по итогам предварительного этапа чемпионата России в топ-2, автоматически квалифицируются в полуфинальную стадию плей-офф. Таким образом, они избавят себя от необходимости начинать борьбу за медали с 1/4 финала и получат дополнительное время на отдых и подготовку к решающим поединкам сезона.

«Перед встречей с «Ладой» у всех девчонок настрой боевой и каждая из нас понимает важность предстоящего матча. Как с турнирной точки зрения, так и относительно наших амбиций. Нам нужна эта победа, чтобы доказать самим себе, тренерскому штабу, руководству клуба и болельщикам, что нас не зря собрали всех вместе и доверили защищать цвета ЦСКА. Мы намерены показать, что достойны играть этом уровне и будем претендовать на самые высокие места», — отметила правая крайняя ЦСКА Анна Богдашева. К слову, именно она стала автором первого гола красно-синих в чемпионате России.

Соперник армейского клуба – тольяттинская «Лада» в прошлом сезоне завоевала серебряные медали чемпионата страны. Дебют команды в высшем дивизионе состоялся еще в 1999 году. А уже по итогам третьего сезона в нем тольяттинки завоевали звание чемпионок страны и стали победителями Кубка обладателей кубков европейских стран. В последствие, команда четыре раза защитила звание сильнейшего клуба России и первой из отечественных команд добралась до финала Лиги чемпионов, где уступила датскому «Слагелсе». В 2008 году «Лада» стала шестикратным чемпионом страны. Команда дважды становилась триумфатором Кубка ЕГФ, а в трех последних сезонах становилась вице-чемпионом России.

В сентябре девушки из ЦСКА провели две встречи на домашней арене в УСЗ «Игровой». В первой они со счетом 22:14 переиграли звенигородскую «Звезду» — единственного победителя гандбольной Лиги чемпионов из числа российских клубов. После этого красно-синие закрепили свой успех, разгромив «Уфу-Алису» — 45:18.

Приобрести билеты на игры ПГК ЦСКА можно на официальном сайте клуба whccska.ru, на сайте билетного оператора kassir.ru и в день матча в кассах УСЗ «Игровой» по адресу Ленинградский проспект, 39, стр. 76.

Аккредитация на матчи ПГК ЦСКА по телефону +7-926-190-12-75 (Павел)

С уважением,

Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice