По окончании сегодняшней открытой игровой тренировки ПГК ЦСКА для представителей СМИ Валентина Гончарова, Полина Каплина и Лада Самойленко поделились своими впечатлениями с пресс-службой клуба. Девушки рассказали о том, отвлекает ли от занятий присутствие телекамер и как проходит их процесс адаптации в новом коллективе.

«Присутствие камер совсем не заметно и никак на меня не влияет. Я вся в работе. Обычно в репортажах снимают всю команду, не делая акцент на ком-то конкретном. На третьей неделе сборов чувствую себя лучше. Изначально было потяжелее, сейчас уже все полегче дается. Если честно, я люблю бегать, но только во время игры. Кроссы я терпеть не могу, потому что для меня это очень нудно», — сказала после тренировки Валентина Гончарова.

Полина Каплина согласилась с напарницей по команде, но отметила, что не любит давать интервью: «Меня присутствие журналистов на тренировке абсолютно не отвлекает. Это равносильно тому, когда приходят зрители на игру. Мы же не обращаем на них внимание, так же и в этом случае. Но вот давать интервью я не люблю, особенно на камеру. У меня уже был подобный опыт два-три раза и мне это не очень понравилось, потому что это очень большой стресс. А вот с адаптацией в новой команде дела обстоят отлично, все девчонки всегда готовы помочь».

ПГК ЦСКА провел открытую тренировку для СМИ

«Ранее мы уже практиковали такой опыт (открытые тренировки для СМИ — ред.) в Краснодаре, это совсем не отвлекает. Если ты сосредоточен на своей работе, у тебя нет времени смотреть по сторонам. А вот когда мне впервые снимали на камеру, то это был сильный стресс, но только первое время. Потом, во второй-третий раз, это уже стало привычно.

Могу сказать, что уже чувствую себя полноценным членом команды. Нам с Полиной (Каплиной — ред.) помогает то, что мы уже играли с некоторыми девочками — с Яной и Викой Жилинскайте, с Олей Горшениной и Валей Гончаровой. У нас с ними уже есть какое-то понимание, что и помогает быстрее влиться в команду», — отметила по окончании занятий Лада Самойленко.

Источник: пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Сергей Дроняев

buy twitter accounts
betoffice