В заключительном матче Intersport Cup сборная России сумела одолеть хозяйку турнира — сборную Норвегии. Матч завершился со счетом 29:28, а решающий гол на последних секундах забила линейный ЦСКА Анастасия Илларионова.

После игры Анастасия дала интервью порталу «Быстрый Центр», в котором рассказала, что победа над норвежками была приятна сама по себе, подопечные Бодниевой не оглядывались на положение в таблице товарищеского турнира.

«Курс на Испанию», — заявила Илларионова. Уже 3 декабря российская сборная проведет первый матч на Чемпионате мира против национальной команды Камеруна. Прогноз на эту игру можно будет найти на сайте Vseprosport.ru.

По словам российской спортсменки, успех в матче с Норвегией придал уверенность команде накануне важного турнира:

«Мы доказали себе, что можем играть с любой командой где угодно и побеждать ее».

Примечательно, что Илларионова является единственным линейным в составе команды Бодниевой. В интервью гандболистка ЦСКА немного раскрыла тактические схемы сборной и рассказала, что, в случае удаления или замены основного линейного, функции этого амплуа ложатся на центрального Ярославу Фролову или левого полусреднего Карину Сабирову.

Чемпионат мира-2021 в Испании стартует 1 декабря с матча между сборными Испании и Аргентины. Российская команда дебютирует 3 декабря в поединке со сборной Камеруна. Финал соревнований состоится 19 декабря.

buy twitter accounts
betoffice