Вратарь ЦСКА становится обладателем звания лучшего игрока мая по версии болельщиков. По итогам голосования она опередила Екатерину Ильину и Дарью Дмитриеву.

По результатам подсчета голосов в нашей группе в ВК, свой выбор в пользу Анны сделали 128 человек. В борьбе за звание лучшей в мае она обошла Екатерину Ильину (97 голосов) и Дарью Дмитриеву (48 голосов).

В заключительном месяце сезона наша команда провела четыре встречи в рамках плей-офф Суперлиги Париматч против «Лады» и «Ростов-Дона». В поединках с тольяттинками наш 21-й номер отразила 24 броска из 60, нанесенных по ее воротам. Еще более впечатляющее выступление она продемонстрировала в противостоянии с ростовчанками — 29 спасений в двух матчах! Столь выдающиеся показатели помогли красно-синим завоевать первое в клубной истории чемпионство! К сожалению, этот успех не удалось развить в «Финале четырех» Лиги чемпионов, где армейский клуб уступил в обеих встречах с «Вайперсом» и «Дьёром».

Это первая подобная награда в активе Анны Седойкиной. Абсолютным лидером по числу побед в этой номинации остается Екатерина Ильина, побеждавшая в голосовании пять раз. Помимо нее лауреатами становились Юлия Маркова, Полина Горшкова (дважды), Яна Жилинскайте, Наталья Чигиринова (дважды), Елена Михайличенко, Дарья Дмитриева (дважды) и Шана Массон.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice