23 января ЦСКА в Москве победил “Астраханочку” в матче Olimpbet Суперлиги 2022/23.

ЦСКА (Москва) – “Астраханочка” (Астрахань) — 35:18 (16:8).
ЦСКА: Полина Горшкова (1/1, 100%), Юлия Баева (3/3, 100%), Елена Михайличенко (4/7, 57%); Кристина Щеглова (0/3, 0%), Виктория Шамановская (3/4, 75%), Альбина Мурзалиева (5/7, 71%), Наталья Чигиринова (1/2, 50%), Карина Сабирова (5/8, 62%), Екатерина Ильина (1/2, 50%), Антонина Сгоробогатченко (6/9, 66%), Анастасия Кулак (3/4, 75%), Сара Ристовска (3/3, 100%). Кира Трусова (0/11, 0%), Полина Каплина (6/13, 46%).

23 января. ВА «Динамо», Москва

Через неделю после домашней победы над китайской командой «Феникс» (33:24) гандболистки ЦСКА принимали на своей площадке гостей из Астрахани. «Астраханочка» подошла ко встрече с московской командой, не проигрывая на протяжении 14 матчей подряд. Именно данная игра должна была определить, чья выдающаяся серия будет прервана.

Начало первого тайма обе команды провели на одинаковом уровне, обмениваясь голами друг за другом. ЦСКА и «Астраханочка» показали упорную борьбу и стремление к победе. К 18-й минуте матча счет был 8:7 в пользу армейцев, после чего московская команда забила 6 голов подряд, установив комфортное преимущество. Гандболистки «Астраханочки» не смогли догнать нашу команду, и на перерыв ЦСКА ушел, ведя в счете 16:8.
После перерыва гандболистки ЦСКА играли на высочайшем уровне, полностью диктуя свои условия и практически не подпуская астраханских гостей на свою половину площадки. Шумная поддержка болельщиков помогла нашим спортсменкам одержать очень уверенную победу со счетом 35:18. Лучшим игроком матча стала капитан ЦСКА Карина Сабирова, реализовавшая 5 бросков. Также после матча правая полусредняя Антонина Скоробогатченко получила приз лучшему игроку 2022 года! Награду Антонине вручил заслуженный артист РФ Андрей Мерзликин!
Армейские гандболистки одержали свою 23 победу подряд в Суперлиге и продолжают возглавлять турнирную таблицу!
Следующий матч наши девушки также проведут на домашней площадке. Встреча состоится 25 января в 19:30, соперником ЦСКА станет «Динамо-Синара» из Волгограда. Купить билеты можно здесь: http://whccska.ru/tickets