Главный тренер ЦСКА Ян Лесли подвел итоги матча против тольяттинской «Лады», в котором красно-синие уступили со счетом 27:30. Датчанин остался недоволен действиями своих игроков и пообещал, что красно-синие вернутся более сильной командой в следующей встрече.

Об итогах встречи

— Я поздравляю «Ладу» с победой. Они выиграли, потому что больше заслуживали этого. Наше выступление стоит назвать катастрофой, я не доволен командой. В этом матче особенно было заметно, что нам очень не хватает Даши Дмитриевой. У нас возникали проблемы как в первом, так и во втором тайме, и на площадке не было лидера, способного повести команду за собой и делать правильные вещи. За минуту до конца игры у нас был шанс отличиться в контратаке, но мы не смогли воплотить его в гол. Если бы мы реализовали этот момент, то уступали бы «Ладе» всего в один мяч и это несмотря на то, что наша игра все равно была ужасной. И в то же время я должен поаплодировать сопернику и поздравить с этой победой. Они были лучше нас. Мы обязательно разберем прошедшую встречу и сделаем все, чтобы вернуться сильнее в следующей игре. Я надеюсь.

Об ошибках команды

— Если я начну разбирать все наши ошибки, мне придется задержаться здесь на пару дней. Поэтому я думаю, что это не самая лучшая идея, говорить о наших просчетах. В раздевалке я высказал свое мнение игрокам по поводу их  выступления. Но это поражение – не только их вина. Я тренер, и когда мы проигрываем, то это моя проблема. Если же говорить в целом, то многое пошло не так. Взаимодействия между защитой и вратарем, наши действия в отрывах. Мы 10-20 раз подарили мяч «Ладе», когда находились в атаке. При этом броски девушек в этом матче были лучше относительно предыдущей встречи с «Ладой» на предсезонном турнире в Звенигороде. Ну и, конечно же, нам нужно проанализировать эту игру и сделать определенные выводы, чтобы быть готовыми к следующему матчу, где мы так же сыграем против «Лады».

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ГК «Лада»

buy twitter accounts
betoffice