Разыгрывающие Карина Сабирова и Наталья Чигиринова продлили контракты с нашей командой еще на год.

🤾 Карина Сабирова играет за ЦСКА с сезона 2021/22. Родилась в Астрахани и именно там начала делать свои первые шаги в гандболе. Сезон 2015/16 оказался по-настоящему триумфальным для «Астраханочки» и Карины Сабировой. Девушка внесла свой вклад в успех основной команды, ставшей чемпионом России, и помогла дублирующему составу выиграть первенство России среди молодежных команд.

Если говорить о ее успехах в составе национальной команды, то здесь стоит выделить победу на чемпионате мира среди юниоров в 2016 году. Помимо золотой медали Карине досталось звание самого ценного игрока турнира. В составе ЦСКА Карина – обладатель Кубка и Суперкубка России, а также серебряный призер чемпионата страны.

– За это время команда ЦСКА стала для меня второй семьей. Здесь прекрасно все! Начиная от коллектива, тренерского и медицинского персонала, заканчивая организационными моментами. Я считаю, что здесь созданы максимально комфортные условия для работы и восстановления. Хочется дальше продолжить свой путь в этой команде, выиграть все возможные трофеи, при том развиваться и прогрессировать!

🤾 Наталья Чигиринова выступает за ЦСКА с сезона 2019/20. Воспитанница тольяттинской школы гандбола. В «Ладе» первых значимых побед Наталья достигла в сезоне 2013/14, выиграв Кубок ЕГФ и завоевав «серебро» чемпионата страны.

Сезон-2016/17 начала в составе «Астраханочки», готовившейся к дебюту в Лиге чемпионов. В новой команде спортсменка завоевала «бронзу» национального чемпионата и дважды стала бронзовым призером Кубка России.

Перед сезоном-2018/19 приняла предложение хорватского клуба «Подравка» и покинула Россию. На европейской арене новый клуб спортсменки добрался до четвертьфинала Кубка ЕГФ, а в чемпионате Хорватии он отпраздновал победу, завоевав свой 25-й титул. Помимо этого, летом 2015 года Наталья в составе студенческой сборной России завоевала «золото» XXVIII Всемирной летней Универсиады в Корее. В составе ЦСКА – чемпионка России, обладатель Суперкубка страны и участник «Финала четырех» Лиги чемпионов.

– Я очень рада, что нужна клубу. Хочу быть максимально полезной команде ЦСКА. Это потрясающий, профессиональный клуб, где сделано все для игроков, к тому же у нас дружный коллектив. Мы действительно одна семья, все друг друга поддерживают и всегда готовы помочь, так что я счастлива что являюсь частью этой семьи.

buy twitter accounts
betoffice