Линейная сборной Дании и датского «Оденсе» Катрин Хейндаль продолжит карьеру в ЦСКА. К армейскому клубу спортсменка присоединится по окончании сезона-2019/20.

Катрин родилась 26 марта 1992 года в городе Нюборг, расположенном на восточном берегу острова Фюн в Дании. На профессиональном уровне она дебютировала в 15-летнем возрасте в составе клуба ГОГ, за который выступала на протяжении трех сезонов — до 2010 года.

Перед стартом кампании-2010/11 девушка впервые перебралась в «Оденсе», а уже через год заключила контракт с «Хольстебро», где провела следующие два сезона. В составе команды она завоевала «серебро» датского первенства и выиграла Кубок ЕГФ.

Катрин Хейндаль

После этого Катрин подписала контракт с клубом «Раннерс», за который она отыграла четыре сезона и один раз стала бронзовым призером чемпионата Дании. Последние три сезона линейная выступает в составе «Оденсе». С этим клубом она выигрывала «серебро» и «бронзу» датской лиги. В текущем сезоне «Оденсе» идет на четвертой строчке в чемпионате страны и квалифицировался в плей-офф Кубка ЕГФ.

В национальной сборной Дании спортсменка дебютировала в 2014 году и к этому моменту провела в ее составе более 70 встреч, записав на свой счет свыше 130 голов.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Федерация гандбола Дании

buy twitter accounts
betoffice