5 декабря ЦСКА на своей площадке уверенно обыграл ижевский «Университет» в заключительном домашнем матче уходящего года.

ЦСКА (Москва) – Университет (Ижевск) – 38:23 (18:11)

ЦСКА: Василенко (6/24, 25%), Трусова (2/7, 28%); Баева — 7, Михайличенко — 4, Щеглова — 3, Шамановская — 2, Мурзалиева — 3, Чигиринова, Сабирова — 2, Скоробогатченко — 2, Кулак, Илларионова — 5, Суздальцева — 1, Коняева — 4, Рабазулькина — 2, Ристовска — 3.

5 декабря. Москва. ВА «Динамо»

До сегодняшнего дня ЦСКА и «Университет» встречались восемь раз, и во всех встречах уверенные победы одержала наша команда. Общая разница забитых-пропущенных мячей – плюс 155 в пользу ЦСКА. В прошлый раз команды играли между собой 7 ноября в Ижевске. Там армейские гандболистки одержали уверенную победу со счетом 43:22.

Тренерский штаб провел небольшую ротацию состава, решив привлечь из молодежки Елизавету Суздальцеву и Марию Коняеву. При этом отдых получила Екатерина Ильина, став гостьей нашей предматчевой студии.

В дебюте встречи игра шла мяч в мяч, после чего ЦСКА создал приличный отрыв, однако к концу первого тайма наш соперник сумел слегка сократить отставание – 18:11 после 30 минут игры. Во второй половине встречи тренерский штаб ЦСКА активно ротировал состав, при этом неплохо себя проявила наша молодежь, а разрыв в счете продолжал расти. Уверенная победа армейского клуба со счетом 38:23!

Теперь ЦСКА ждет серия из четырех выездных матчей: в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Майкопе и Краснодаре. Ближайшую домашнюю встречу мы проведем 11 января против «Балтийской Зари».