Правая крайняя сборной России Марина Судакова заключила контракт с армейским клубом. Спортсменка начнет выступать за ЦСКА с нового сезона.

Марина — воспитанница волгоградской и ростовской гандбольных школ. Почти всю свою профессиональную карьеру она провела в составе клуба «Ростов-Дон» и еще один сезон отыграла в краснодарской «Кубани». В составе ростовской команды девушка четыре раза становилась чемпионкой России, шесть раз выигрывала Кубок России и трижды — Суперкубок России. Помимо этого она является многократным призером российской Суперлиги, финалистом Кубка ЕГФ (2015) и серебряным призером Лиги чемпионов (2019).

В составе национальной сборной Марина выигрывала чемпионат мира (2009) и дважды становилась призером чемпионатов Европы (бронза в 2008, серебро в 2018). Главным успехом в ее карьере игрока сборной России является победа на Олимпиаде в Рио-2016.

«Для меня переход в ЦСКА — это совершенно новый этап и новые положительные впечатления в карьере. Большую часть своей жизни я провела в клубе «Ростов-Дон», и сейчас полна сил и желания попробовать проявить себя в новом клубе, которым станет ЦСКА. Я приложу все усилия, чтобы помочь армейской команде достичь новых высот и побороться за трофеи во всех турнирах, в которых нам предстоит принять участие в предстоящем сезоне. Ради достижения этих целей постараюсь выкладываться в каждой игре на 100%, реализовывать свои моменты и усердно работать на тренировках, чтобы становиться еще лучше и сильнее», — заявила спортсменка.

В ЦСКА Марина Судакова будет выступать под 15-м номером.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Instagram Марины Судаковой

buy twitter accounts
betoffice