Уже 1 декабря в Испании стартует Чемпионат мира по гандболу среди женщин, который продлится до 19-го числа. Подопечные Людмилы Бодниевой попали в группу B, где сойдутся с командами из Сербии, Камеруна и Польши.

Следить за результатами турнира в live-формате можно будет в Матч центре ODDS.RU.

Накануне российские спортсменки неплохо себя проявили на товарищеском Intersport Cup, заняв второе место среди четырех команд. Коллектив Бодниевой уступил лидерство хозяйке соревнований – сборной Норвегии – по разнице забитых и пропущенных голов, победив в очной встрече.

Несмотря на то, что сборная серьезно обновилась после «серебра» на Олимпиаде, наши спортсменки имеют неплохие шансы пройти как можно дальше по турнирной сетке. Тем более, что в плей-офф выходят три команды из четырех в группе.

3 декабря россиянки встретятся со сборной Камеруна. Камерунки не сумели пробиться на Олимпиаду, поэтому единственным турниром, на котором они выступали летом, стал Чемпионат Африки. Стоит отметить, что на нем камерунская сборная дошла до финала, где уступила сборной Анголы – пожалуй, сильнейшей африканской команде прямо сейчас. Сложно сказать, в какой форме находится сборная Камеруна, поскольку у нее не было серьезной игровой практики с лета.

Спустя два дня сборная России встретится с командой Польши. Полячки также не играли на Олимпиаде, осенью они одержали две уверенные победы на квалификации Чемпионата Европы, обыграв Швейцарию и Польшу. 

В ноябре форму полячки набирали через товарищеские матчи, в которых уступили испанкам, немкам, но одолели сборную Словакии.

7 декабря российская сборная встретится со сборной Сербии. Сербский коллектив уже встречался с россиянками в марте этого года на квалификации к Олимпиаде. Российская сборная обыграла сербок (29:24), после чего те уступили еще и сборной Венгрии и не поехали в Токио. 

На квалификации Чемпионата Европы в октябре после победы над Турцией сербская сборная неожиданно уступила сборной Исландии (21:23), усложнив себе задачу по попаданию на Евро. Затем балканская команда дважды обыграла достаточно слабую сборную Северной Македонии, что не может сказать об истинной форме сербок прямо сейчас.

Матчи предварительного раунда команда Бодниевой проведет в пригороде Валенсии. Действующие чемпионки мира – сборная Нидерландов.

buy twitter accounts
betoffice