Армейская молодежка завершила свой выездной вояж в Тольятти, одержав три победы в четырех матчах. Главный тренер ЦСКА-2 Олег Минин подвел итоги поединков против «Лады-2» и поблагодарил игроков за волю к победе.

О поражении в первой игре

— В обоих матчах против «Лады-2» у нас были два похожих первых тайма, у нас получалось сражаться на равных с оппонентом. Но в первой игре нас подвела реализация в атаке, особенно в начале второй половины первой игры, еще и необязательное удаление получили… Сказались и никудышные действия команды в большинстве. Именно эти компоненты и сыграли важную роль в нашем поражении в первой встрече.

О настрое на ответный матч

— Ответный матч против «Лады-2» я считаю удачным. Мы с девчонками накануне вечером поговорили, разобрали ошибки. Понятно, что на бумаге у соперника состав выглядит посерьезнее: среди них есть и чемпионки мира, и призеры Спартакиады и Первенства России. Но на площадку выходят играть не имена и регалии, а люди. Судя по тому, как сложилась вторая игра, девчонки меня услышали и поняли, что им по силам одержать победу.

О единстве и стойкости

— Вся команда сражалась и билась как единое целое, но нас немного подкосили травмы. В ответной игре с «Олимпом» повреждение получила Настя Мочалова. Надеюсь, что травма несерьезная, но мы в любом случае не стали рисковать ее здоровьем, и в матчах против «Лады-2» играли без нее. Не хватало нам и тех девчонок, что из-за повреждений остались в Москве. Но в итоге мы справились и за это хочу выразить благодарность всем игрокам. Персонально выделять кого-то не буду, потому что вся команда достойно показала себя. Даже те, кто не получил шанса проявить себя на площадке, они очень сильно помогали со скамейки своей поддержкой. Тольяттинские болельщики активно болели за своих, но наши девчонки проявили стойкость, дух и волю к победе.

О кадровых проблемах

— В этом составе мы провели вместе только первые четыре игры. У нас в составе есть сыгранная задняя линия Юрченкова-Крупенникова-Мочалова, но из-за травмы Насти эта связка оказалась разрушена. Нам пришлось вынужденно выпускать на эту позицию Юлю Филиппову и в первой игре она чуть-чуть просела. Может сказалось волнение, а может тот факт, что она, как местная воспитанница, слегка «перегорела» из-за большого желания проявить себя. В ответной игре она уже выглядела получше, но, конечно же, ей было некомфортно на позиции правого полусреднего, так как обычно она играла слева. Нам пришлось пойти на такой шаг из-за травм игроков задней линии и по той причине, что мы не обладаем достойной заменой, чтобы на равных биться с «Ладой-2». Некоторые наши игроки еще сыроваты для такого уровня, но в этом и заключается наша работа, чтобы натаскивать их и помогать совершенствоваться. Чем и будем заниматься.

После четырех матчей ЦСКА-2 занимает вторую строчку в турнирной таблице, одержав три победы и потерпев одно поражение. Следующие поединки команда Олега Минина проведет 2 и 3 октября в Москве против «Звезды-УОР».

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ГК «Лада»

buy twitter accounts
betoffice