Во второй игровой день международного предсезонного турнира Zvezda Handball Cup красно-синие провели матчи против «Лады» и «Гомеля». Результаты этих встреч принесли армейскому клубу совершенно разные эмоции.

Субботний день начался для ЦСКА с раннего завтрака и выезда на игру против тольяттинской «Лады». Несмотря на раннее начало поединка (9 утра по мск), посмотреть на игру будущих соперников по российской Суперлиге собралось довольно много зрителей.

Обе команды активно начали встречу — едва «Лада» вышла вперед, как красно-синие ответили двумя точными бросками бывших игроков тольяттинского клуба, Полины Ведехиной и Ольги Горшениной. Но затем темп игры упал и соперники сделали ставку на долгие розыгрыши атак.

На протяжении стартовых 20 минут оппоненты шли вровень и не отпускали друг друга больше, чем на один мяч. Но в концовке тайма чуть более собранными и удачливыми оказались девушки из «Лады», воспользовавшиеся несколькими ошибками в рядах ЦСКА. В результате на перерыв команды ушли с преимуществом клуба из Тольятти в четыре мяча.

В стартовую пятиминутку во втором тайме красно-синие вдвое сократили отставание от «Лады». Казалось, что девушки готовы переломить ход поединка, но вместо этого армейцы стали совершать глупые фолы и зарабатывать на ровном месте ненужные двухминутные удаления. По итогам встречи на счету игроков ЦСКА было восемь таких штрафов. Таким образом, почти треть матча красно-синие провели в меньшинстве.

«Лада» оказалась сильнее и по итогам второй половины игры и одержала победу с разницей в семь голов (18:25).

После обеда Ян Лесли собрал игроков на общекомандное собрание, где состоялся разбор встречи с тольяттинским клубом и прошла тактическая подготовка к вечернему поединку с действующим чемпионом Белоруссии — «Гомелем».

Ко второму матчу игрового дня красно-синие подошли с совершенно иным настроем и с желанием поквитаться за неудачный результат. Первый тайм не обошелся без ошибок и помарок со стороны игроков ЦСКА, но при этом они заметно слаженнее действовали в обороне. По этой причине в первой половине игры соперницы из белорусского клуба сумели лишь пять раз отправить мяч в сетку ворот Шаны Массон.

После перерыва «Гомель» постарался взвинтить темп, но наши девушки не давали оппонентам возможности сократить разрыв. Большую часть второй половины встречи Ян Лесли потратил на то, чтобы предоставить больше игрового времени тем девушкам, кто провел не так много времени на площадке в матче с «Ладой».

А под конец игры начала сказываться усталость, но девушки не теряли концентрацию и не оставили белорусской команде шансов на то, чтобы совершить камбек — 23:17.

Маркова против Гомеля

В заключительный день турнира армейской команде предстоит провести две игры. В утренней сессии оппонентом красно-синих станет сборная Казахстана. Начало встречи запланировано на 10:30 по московскому времени. А уже вечером ЦСКА примет участие в матче-закрытии турнира, где их соперником будут хозяйки соревнований — гандболистки «Звезды». Встреча начнется в 19:00. Ссылка на видеотрансляции матчей будут опубликованы на наших страничках в соцсетях.

ЦСКА — Лада — 18:25 (9:13)

ЦСКА: Горшенина — 5, Я. Жилинскайте — 3, Горшкова, Ведехина, Ристовска — по 2, Самойленко, Гончарова, В. Жилинскайте, Чигиринова — по 1.

Гомель — ЦСКА — 17:23 (5:12)

ЦСКА: Трухина — 5, Горшкова, Маркова — по 4, Богдашева, В. Жилинскайте — по 3, Ведехина — 2, Я. Жилинскайте, Чигиринова — по 1.

Результаты игрового дня (24.08):

«Звезда» — ХИФК — 33:21 (17:14)

Сборная Казахстана — ХИФК — 34:12

«Звезда» — «Лада» — 28:27 (13:9)

Фото: пресс-служба ГК «Звезда», Сергей Дроняев
Источник: пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice