Усердная работа в зале и на свежем воздухе, поход в бассейн и первое общекомандное собрание. Все самое интересное по итогам второго дня сборов ПГК ЦСКА в Сочи.

Во вторник сразу же после завтрака девушки отправились в игровой зал, где провели двухчасовую тренировочную сессию. После обеда у команде был предоставлен небольшой отдых, после чего вместо тренажерного зала спортсменок ждал комплекс силовых упражнений на свежем воздухе и пробежка на 2 километра. Затем игроки пошли плавать в бассейн.

Кульминацией второго дня тренировочного лагеря стало общекомандное собрание, к которому основательно подготовился главный тренер Ян Лесли, удививший девушек новыми выученными словами на русском языке. Среди прочих звучали «побеждать», «наслаждаться», «почему» и другие. Датчанин поделился с игроками своими ожиданиями их выступления в предстоящем сезоне и обозначил ключевые цели, которых Лесли надеется достичь совместными общекомандными усилиями и грамотным взаимодействием внутри коллектива.

«Я всю свою жизнь выступала в одном клубе (тольяттинская «Лада» — ред.), где собрания проходили в более официальном стиле. На них перед нами ставили цели, задачи. Говорили, что мы должны делать и что от нас хотят получить. У нас не было индивидуальных бесед, обсуждений тактических упражнений, когда интересуются нашим мнением. Подход Яна мне нравится, думаю, что это поможет понять, чего он хочет от нас, наладить командное взаимодействие и улучшить атмосферу в команде», — подвела итоги встречи Полина Горшкова.

В среду с утра команду ждет утренняя игровая тренировка в зале. После обеда девушки совершат командный поход в горы на несколько часов, а по возвращении отправятся на восстановительные процедуры в СПА и сауну. Завершится день, как и сегодня, общекомандным собранием.

Источник: пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice