Армейский клуб продолжает свою стопроцентную домашнюю серию в чемпионате России. Красно-синие в упорной борьбе вырвали победу у тольяттинской «Лады» — 25:23.

Относительно предыдущей игры против «Лады», состоявшейся в Тольятти в сентябре и закончившейся поражением ЦСКА, состав команды Яна Лесли претерпел несколько изменений. Из-за различных повреждений красно-синим не смогли помочь Елена Уткина, Сабина Якобсен и Валентина Гончарова. А Дарья Дмитриева и Екатерина Бобина остаются недоступными по причине травм.

Главный тренер армейцев провел исчерпывающую работу над ошибками, допущенными игроками в сентябрьском поединке. И на этот раз красно-синие начали встречу с большей концентрацией. Девушки из столичного клуба гораздо более собрано действовали в обороне и не допускали частых провалов и потерь мяча, что стало причиной их неудачи в прошлой игре.

Первая половина матча протекала в равной борьбе и ни одной из команд не удавалось создать хотя бы малейший гандикап. И все же на перерыв соперники ушли с преимуществом ЦСКА в один мяч. В самой концовке тайма еще одним точным броском отметилась Полина Горшкова, но к моменту попадания мяча в сетку время на табло уже истекло.

Полина Горшкова против Лады

В дебюте второй половины встречи хозяйки сумели оторваться на три мяча. Однако тольяттинки достаточно быстро не только сократили отрыв в счете, но и вовсе нагнали соперниц. Впрочем, на большее девушкам из «Лады» рассчитывать было сложно: главную ударную силу команды Елену Михайличенко плотно сдерживали в обороне, а излишне торопливые действия гостей в атаке не раз приводили к потере мяча.

Девушки довольно ожесточенно сражались за каждый мяч, не замечая никаких препятствий на своем пути. В одном из таких эпизодов сражения за отскочивший мяч в качестве пострадавшего оказался один из арбитров встречи, случайным образом оказавшийся сбитым с ног.

Сара Ристовска против Лады

Одну из ключевых ролей в итоговом успехе ЦСКА сыграла Сара Ристовска, успешно реализовавшая четыре семиметровых броска и не раз создававшая удачные моменты для напарниц по команде. Отличный матч провела и Шана Массон, сумевшая реабилитироваться за не самое успешное выступление в гостевой встрече с «Ладой». Да и в целом игроки армейцев успешно действовали в защите и выжидали правильного момента во время атакующих действий.

За пять минут до окончания встречи красно-синие снова совершили рывок, давший им преимущество в три мяча. Но это не уберегло команду от жаркой концовки. Лишь после того, как в заключительной атаке хозяек в этот вечер мяч после броска Анны Богдашевой закатился за линию ворот, стало очевидно, что победа останется за ЦСКА.

«Мы придерживались нашего плана на игру, следовали тому, о чем говорили на протяжении последних трех дней, когда готовились к этому матчу. И, конечно же, у нас было достаточно мотивации на эту встречу. Сейчас у нас много травмированных игроков и мы играли в том числе и за них. Мы нуждались в этой победе, так как в предыдущий раз мы уступили. Лично я очень счастлива, что нам удалось добиться такого результата. Но при этом нашей команде необходимо продолжать работать и прибавлять перед следующими матчами и, само собой, продолжать побеждать», — отметила Сара Ристовска.

Юлия Маркова против Лады

По окончании встречи индивидуальных призов удостоились Ольга Горшенина и Юлия Маркова. Девятый номер армейцев уже в третий раз по итогам четырех поединков ЦСКА в чемпионате страны удостоилась звания лучшего игрока матча. А левую крайнюю красно-синих чествовали как лучшего игрока команды по итогам сентября. Она одержала победу в голосовании среди болельщиков, проходившем в нашей группе в социальной сети ВКонтакте.

Свой следующий поединок в рамках Суперлиги Париматч ЦСКА проведет в гостях против «Уфы-Алисы». Эта встреча пройдет 17 октября. Сразу после этой игры команда отправится в Ижевск, где ее будут ждать два матча против местного «Университета» — в рамках чемпионата и Кубка страны.

ЦСКА (Москва) — Лада (Тольятти) — 25:23 (13:12)

ЦСКА: Массон (15/37=40%), Каплина (0/1=0%); Горшкова (3/4), Я.Жилинскайте (1/4), Самойленко (н.в.), Горшенина (6/12), Трухина, Богдашева (2/9), Ведехина (2/9), Маркова (3/4), В.Жилинскайте (0/4), Чигиринова (2/3), Лубяная, Ристовска (6/8).

Фото: пресс-служба ПГК ЦСКА
Источник: пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice