Армейский клуб завершил первую часть сезона победой над столичным «Лучом». Красно-синие праздновали успех со счетом 41:25.

Относительно матча против «Ростов-Дона», сыгранного ранее на этой неделе, в составе ЦСКА произошло одно изменение. Вместо Сары Ристовски, получившей повреждение локтя в игре с чемпионками страны, в обойму была включена Елена Портягина.

С первых минут хозяева оказали серьезное сопротивление команде Яна Лесли и долгое время держались на небольшом расстоянии от соперника. Едва красно-синие вырывались вперед хотя бы на два гола, как тут же с их стороны следовали результативные ошибки, что позволяло гандболисткам «Луча» настигать оппоненток. После одиннадцати сыгранных минут счет в матче был ничейным (5:5) и лишь затем гости стали постепенно уходить в отрыв.

За пять минут до конца первого тайма Полина Горшкова увеличила преимущество ЦСКА до пяти голов. Именно с таким разрывом команды и отправились на перерыв — 21:16. Вторую половину встречи армейцы начали гораздо активнее, тогда как хозяева стали совершать куда больше потерь. Спустя пять минут после возобновления поединка преимущество красно-синих в счете увеличилось вдвойне, а в дальнейшем отрыв лишь возрастал.

Появившаяся на площадке во втором тайме Ксения Трухина показала стопроцентную реализацию в атаке, реализовав все пять своих бросков. Кроме того она заработала для своей команды один семиметровый и успевала успешно действовать в обороне. Результативнее нее в составе ЦСКА в этой игре была лишь Лада Самойленко, отличившаяся шесть раз. А итоговое преимущество красно-синих в счете достигло 16 голов — 41:25.

Лада Самойленко против Луча

Это был заключительный матч армейцев в чемпионате России перед перерывом на матчи национальных сборных в рамках чемпионата мира. Свой следующий матч ЦСКА проведет только 20 декабря, где соперником красно-синих станет «Астраханочка». Этот поединок пройдет в УСЗ «Игровой».

«Луч» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 25:41 (16:21)

ЦСКА: Массон (4/12=33%), Каплина (9/25=36%);
Самойленко — 6/2 (2 мин.), Маркова — 5/1 (2 мин.), Трухина — 5, Горшкова — 5, Горшенина — 4, Жилинскайте В. — 3, Чигиринова — 3, Ильина — 3, Лубяная — 3, Богдашева — 3, Жилинскайте Я. — 1, Портягина (4 мин.).

Источник: пресс-служба ПГК ЦСКА