Армейский клуб реабилитировался за поражение недельной давности, одержав первую победу в новом году. Красно-синие уверенно переиграли «Ставрополье» — 35:26.

После неудачного поединка в Звенигороде на прошлой неделе команда Яна Лесли отправилась на выездное турне Ставрополь — Ростов-на-Дону с намерением реабилитироваться перед своими болельщиками. Состав ЦСКА на матч со «Ставропольем» не претерпел изменений, но вот настрой девушек был совершенно иным, нежели в предыдущем поединке.

Стартовая пятиминутка вышла не очень результативной и довольно сумбурной со стороны обеих команд. Постепенно встреча набрала обороты, но гостям потребовалось чуть больше времени, чтобы нащупать свою игру. После первых десяти минут «Ставрополье» лидировал в счете с преимуществом в два мяча. Но затем инициативу перехватили красно-синие, выдавшие мощный пятиминутный отрезок, вместивший пять безответных голов гостей.

Ставрополье-ЦСКА

Хозяйки площадки пытались разыгрывать свои козыри, используя командную скорость и индивидуальное мастерство лидеров. Но большая часть их усилий разбивалась об организованные действия девушек из армейского клуба при игре в обороне. Большую часть второй половины первого тайма команды разделяла дистанция в три результативных броска. А перед самой сиреной на перерыв Наталья Чигиринова еще больше увеличила отрыв гостей — 17:13.

В дебюте второго тайма ЦСКА сразу же пресек все попытки «Ставрополья» перевернуть игру и лишь укрепил свое лидерство. Красно-синие уверенно доводили до логичного завершения не только позиционные атаки, но также были точны в отрывах и на контратаках. Лишь ближе к концу встречи, когда перевес в счете достиг 10 мячей, армейцы слегка сбавили обороты и позволили хозяевам организовать еще несколько голов из-за индивидуальных ошибок.

Впрочем, сам матч, как и концовка первого тайма, вновь завершился точным броском Натальи Чигириновой. Именно она и стала самым результативным игроком встречи, записав на свой счет 9 голов. Помимо этого сразу шесть игроков ЦСКА превзошли отметку в 80% точных бросков в этой игре. А для команды эта победа стала первой в 2020 году и позволила закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы. Отдельная благодарность армейским болельщикам, поддержавшим команду на этой игре.

Уже завтра утром красно-синие выезжают в Ростов-на-Дону, где в субботу их ожидает поединок против действующего чемпиона страны — Ростов-Дона. Напомним, что первая встреча двух команд в ноябре завершилась победой ростовчанок — 25:20. Субботний матч между ними начнется в 16:00 по московскому времени.

«Ставрополье» (Ставрополь) — ЦСКА (Москва) — 26:35 (13:17).

ЦСКА: Массон (13/27=48%), Уткина (2/6=33%), Каплина (2/9=22%);
Чигиринова — 9, Горшкова — 6 (2 мин.), Жилинскайте В. — 4, Маркова — 4/2 (4 мин.), Ристовска — 3, Ильина — 3, Горшенина — 3 (2 мин.), Богдашева — 1, Самойленко — 1, Жилинскайте Я. — 1, Гончарова (2 мин.).

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА