23 октября ЦСКА на своей площадке крупно победил «Ставрополье» в матче Olimpbet Суперлиги 2022/23.

ЦСКА (Москва) – Ставрополье (Ставрополь) – 41:24 (20:16)

ЦСКА (Москва): Василенко (7/21, 33%), Каплина (6/16, 37%); Михайличенко — 1, Щеглова — 6, Шамановская — 2, Мурзалиева — 3, Чигиринова — 2, Сабирова — 6, Ильина, Скоробогатченко — 1, Кулак — 10, Илларионова, Рабазулькина — 2, Ристовска — 8.

23 октября. Москва. ВА «Динамо»

В прошлом сезоне ЦСКА и «Ставрополье» не играли друг с другом в чемпионате России (тогда Суперлига была разделена на две группы – А и Б, и команды находились в разных группах). В последний раз команды встречались 20 января 2021 года в Ставрополе. ЦСКА выиграл со счетом 41:27.

В прошлом туре 21 октября ЦСКА дома обыграл «Ростов-Дон» (32:27) и закрепился на первом месте в турнирной таблице. В данный момент наша команда единственная, не знающая в этом сезоне поражений. А «Ставрополье» 21 октября в гостях уступил «Фениксу» — 23:27. Наш соперник находится на десятом месте.

Наш соперник был основан в 2011 году Евгением Зотиным. «Ставрополье» — чемпион России среди команд Высшей лиги 2014, а также многократный чемпион страны по пляжному гандболу.

Наш состав не изменился по сравнению с матчем с «Ростов-Доном» 21 октября.  В первом тайме соперник пытался навязывать ЦСКА борьбу не давал ЦСКА уйти в серьезный отрыв – 20:16 после 30 минут игры. В атаке у нас феерила Анастасия Кулак, забросившая в ворота соперника семь мячей при стопроцентной реализации.

Отметим, что в сегодняшней встрече, особенно в первом тайме, тренерский штаб предоставлял больше времени на площадке тем гандболисткам, кто меньше играл в матче с «Ростов-Доном».

Во втором ЦСКА полностью завладел инициативой и стал наращивать свое преимущество. За 20 минут до конца на табло горели цифры 29:19 в нашу пользу. А завершился матч уверенной победой ЦСКА — 41:24. Лучшим бомбардиром встречи с 10 голами стала Анастасия Кулак.

💬 Ольга Акопян, главный тренер ЦСКА

— В начале матча я дала немного отдохнуть лидерам команды. Тем не менее, за время, прошедшее с игры с «Ростов-Доном», девчонки восстановились и сами просились на площадку. Выпустила их во второй половине встречи.

В первом тайме меня не устраивали наши действия в обороне, мы пропустили много голов после бросков издали. Сделали разницу в счете только на быстрых переходах. А во втором тайме создали отрыв уже на опыте и на скорости. Победили, я довольна, но есть, над чем работать.

💬 Анастасия Кулак, игрок ЦСКА

— В целом, я довольна своим выступлением. Хотелось показать себя, найти свою игру. У меня была пауза в карьере, и я ищу свои моменты. В таких матчах, как с «Ростов-Доном», полностью отдаешь все эмоции. Может, поэтому сегодня первый тайм со «Ставропольем» получился не самым удачным. В перерыве Ольга Сергеевна нашла нужные слова в раздевалке, и мы сделали результат.

Ближайший матч наша команда проведет на выезде 7 ноября против ижевского «Университета».